Основы проектирования учебного процесса по химии в соответствии с ФГОС будут рассмотрены в рамках данной программы переподготовки.
Эта программа для вас, если вам нужно:
- Изучить теоретические основы педагогической науки и практическое их приложение в работе учителя.
- Понять, как спроектировать педагогический процесс для эффективного изучения химии.
- Освоить методики изучения химии, структурировать образовательную программу и систематизировать образовательные приёмы.
Курс реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 9 недель (288 часов).
Вы узнаете и научитесь
Будущие учителя химии в процессе профессиональной подготовки изучат вопросы:
- Дидактические основы общей педагогики.
- Теоретический и прикладной уровни общей педагогики.
- Компоненты педагогического процесса в их взаимосвязи.
- Принципы проектирования педагогического процесса.
- Целостность, целенаправленность и двусторонний характер педагогического процесса.
- Концепции обучения. История развития педагогической мысли. Движущие силы образовательного процесса.
- Направления воспитательной работы.
- Индивидуальный подход в обучении и воспитании. Личностно-ориентированная педагогика.
- Особенности применения системно-деятельностного подхода в изучении химии. Формирование метапредметного видения химической науки у школьников.
- Организация системы текущего мониторинга и итогового оценивания результатов химического образования.
Результаты и перспективы
- Вы знаете современные тенденции в образовании, обладаете прогрессивным взглядом на преподавание химии и смежных предметов.
- Вы готовы работать учителем химии, отвечать за учебную и внеурочную деятельность учащихся по своему направлению.
- Вы способны проектировать целостный и личностно-ориентированный процесс изучения химии в соответствии с ФГОС.
Применение результатов обучения
Химия, как школьный предмет, особенно нуждается в наглядной демонстрации изучаемых явлений и процессов, активном вовлечении учеников в учебную деятельность. Профессиональная подготовка поможет вам понять и освоить изменившуюся в наше время роль учителя в образовательном процессе. Вы можете организовать проектную деятельность, кружок по химии, заняться популяризацией химической науки, стимулируя познавательную активность обучающихся.
Требования к Слушателям
Обратите внимание!
Для поступления достаточно предоставить паспортные данные и скан-копии или фотографии документов, а также осуществить удаленное заключение договора. Копии документов должны быть чёткими, разборчивыми, легко читаемыми.
|
 |
Для оформления необходимы:
- паспортные данные;
- страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС);
- скан-копия диплома о высшем или среднем профессиональном образовании*;
- скан-копия документа о смене ФИО (если данные в документах отличаются).
От иностранных граждан могут понадобиться дополнительные документы, уточнить список можно у специалистов отдела по организации приема.
*программой дополнительного профессионального образования могут быть установлены дополнительные требования к категории обучающихся. Подробнее Вы можете узнать по телефону или через форму обратной связи.