Целью программы является обучение специалистов для преподавательской работы в вузе, формирование у Слушателей педагогических и методических знаний для успешного преподавания дисциплин в бакалавриате и/или магистратуре.
Эта программа для вас, если вам нужно:
- Изучить структуру учебно-методического комплекса дисциплины.
- Овладеть методикой ведения лекционных и семинарских занятий.
- Получить теоретические знания и практические компетенции в сфере ведения преподавательской и научно-исследовательской деятельности на кафедре.
Курс реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 9 недель (288 часов).
Вы узнаете и научитесь
Слушатели программы рассмотрят следующие вопросы:
- Теоретические проблемы педагогики.
- Особенности педагогического процесса в высшем учебном заведении.
- Методика преподавания и дидактика высшей школы.
- Современные технологии реализации образовательного процесса на основе ФГОС ВО.
- Организация научно-исследовательской работы преподавателей и студентов.
Результаты и перспективы
- Вы готовы вести учебную, научно-методическую, воспитательную работу на кафедре, способны на высоком уровне проводить занятия разных типов и форм.
- Вы умеете готовить рабочую программу дисциплины, иное научно-методическое обеспечение учебного процесса.
- Вы понимаете педагогические принципы организации учебно-воспитательной работы в вузе.
Применение результатов обучения
Право преподавания в высшем учебном заведении могут получить не только ученые со степенями и званиями или исследователи, обучающиеся в аспирантуре, но и специалисты, глубоко разбирающиеся в проблематике тех или иных дисциплин учебного плана. Особенно на вузовских кафедрах ценятся практики, имеющие опыт работы на предприятиях той сферы деятельности, по которой осуществляется подготовка студентов.
После обучения вы сможете формировать и применять конкретные методические приемы для успешного ведения занятий со студентами вузов. Вы будете разрабатывать учебно-методическую документацию, руководствуясь принципами и методами ведения научно-исследовательской работы.
Требования к Слушателям
Обратите внимание!
Для поступления достаточно прислать скан-копии или фотографии документов, а также осуществить удаленное заключение договора. Копии документов должны быть чёткими, разборчивыми, легко читаемыми.
Обучающимся от юридического лица необходимо отправить бумажные документы почтой до окончания обучения.
|
|
Обучение по образовательным программам учебного центра доступно для лиц старше 18 лет.
Для оформления документов необходимы копии:
- паспорта гражданина РФ;
- страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС);
- диплома о высшем или среднем профессиональном образовании*;
- документа о смене ФИО (если данные в документах отличаются).
Внимание! Принимаются лица от 18 лет.
От иностранных граждан могут понадобиться дополнительные документы, уточнить список можно у специалистов отдела по организации приема.
*программой дополнительного профессионального образования могут быть установлены дополнительные требования к категории обучающихся. Подробнее Вы можете узнать по телефону или через форму обратной связи.